В Ростовской области завершено расследование по превышению служебных полномочий сотрудников ГИБДД

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела и двоих сотрудников ОГИБДД Отдела МВД РФ полиции по Миллеровскому району. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий), ч.4 ст.33, ч.1 ст.286 (подстрекательство к превышению должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Ростовской области.
В рамках уголовного дела следствие установило, что в период с декабря 2020-го по февраль 2021 года сотрудники полиции не приняли мер по привлечению к ответственности водителей транспортных средств, которые допустили нарушения правил дорожного движения или управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В частности, начальник ОГИБДД Отела МВД РФ по Миллеровскому району по просьбе своих знакомых, остановленных сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения, осуществлял телефонные звонки своим подчинённым сотрудникам и говорил им не составлять протоколов об административном правонарушении в отношении водителей. В целях избежания негативных последствий по службе, сотрудники ГИБДД исполняли требования руководства.
В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств и дело передано в суд.
Похожие новости
- В Шахтах задержан подозреваемый в краже рельс
В г. Шахты Ростовской области, 33-х летний безработный мужчина похитил с территории железнодорожной станции 8 отрезков железнодорожных рельс.
- В городе Волгодонске поступили сообщения о "минировании" учебных заведений
Сотрудники полиции проводят проверку по факту сообщения об «минировании» школ города Волгодонска Ростовской области.
- В Азове Ростовской области сгорели 2 автомобиля
По сообщению МЧС по Ростовской области, в Азове 3 января сгорел гараж, в котором находились 2 автомобиля - ГАЗель и УАЗ.
- В Шахтах Ростовской области осудили мужчину за убийство 61-летнего знакомого
В г. Шахты Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, умышленные действия которого привели к смерти человека.
- Таксистам Дона отказали в возможности использовать автомобили любого цвета
Таксисты Ростовской области не могут использовать машины любого цвета.
Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области завершено расследование по превышению служебных полномочий сотрудников ГИБДД". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.
Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.
С Уважением, Новости Ростовской области.